TEMPORADA:
Haz click en cada ganador para ver los resultados de la competición
Fecha
Sede
Tramp
Torneo
Ganador
País
19-11-2017
Wisla
LH
 
JPN
26-11-2017
Kuusamo
LH
 
02-12-2017
Nizhniy Tagil
LH
 
03-12-2017
Nizhniy Tagil
LH
 
16-12-2017
Engelberg
LH
 
17-12-2017
Engelberg
LH
 
30-12-2017
Oberstdorf
LH
4T
01-01-2018
Garmisch-Partenkirchen
LH
4T
04-01-2018
Innsbruck
LH
4T
06-01-2018
Bischofshofen
LH
4T
13-01-2018
Bad Mitterndorf/Tauplitz
SF
 
14-01-2018
Bad Mitterndorf/Tauplitz
SF
 
28-01-2018
Zakopane
LH
 
03-02-2018
Willingen
LH
 
04-02-2018
Willingen
LH
 
04-03-2018
Lahti
LH
 
11-03-2018
Oslo
LH
 
13-03-2018
Lillehammer
LH
 
15-03-2018
Trondheim
LH
 
18-03-2018
Vikersund
SF
 
23-03-2018
Planica
SF
 
25-03-2018
Planica
SF
 
NH: Trampolín pequeño / LH: Trampolín grande / 4T: Cuatro Trampolines / V: Verano
Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TEMP
PRIMERO
SEGUNDO
TERCERO
NEUPER Hubert
AUT
KOGLER Armin
AUT
BOBAK Stanislaw
POL
KOGLER Armin
AUT
RUUD Roger
NOR
BULAU Horst
CAN
KOGLER Armin
AUT
NEUPER Hubert
AUT
BULAU Horst
CAN
NYKAENEN Matti
FIN
BULAU Horst
CAN
KOGLER Armin
AUT
WEISSFLOG Jens
GER
NYKAENEN Matti
FIN
PLOC Pavel
CZE
NYKAENEN Matti
FIN
FELDER Andreas
AUT
VETTORI Ernst
AUT
NYKAENEN Matti
FIN
VETTORI Ernst
AUT
FELDER Andreas
AUT
OPAAS Vegard
NOR
VETTORI Ernst
AUT
FELDER Andreas
AUT
NYKAENEN Matti
FIN
PLOC Pavel
CZE
ULAGA Primoz
SLO
BOKLOEV Jan
SWE
WEISSFLOG Jens
GER
THOMA Dieter
GER
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN
VETTORI Ernst
AUT
FELDER Andreas
AUT
FELDER Andreas
AUT
ZUEND Stephan
SUI
THOMA Dieter
GER
NIEMINEN Toni
FIN
RATHMAYR Werner
AUT
FELDER Andreas
AUT
GOLDBERGER Andreas
AUT
SAKALA Jaroslav
CZE
KASAI Noriaki
JPN
BREDESEN Espen
NOR
WEISSFLOG Jens
GER
GOLDBERGER Andreas
AUT
GOLDBERGER Andreas
AUT
CECON Roberto
ITA
AHONEN Janne
FIN
GOLDBERGER Andreas
AUT
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN
AHONEN Janne
FIN
PETERKA Primoz
SLO
THOMA Dieter
GER
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
PETERKA Primoz
SLO
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
WIDHOELZL Andreas
AUT
SCHMITT Martin
GER
AHONEN Janne
FIN
KASAI Noriaki
JPN
SCHMITT Martin
GER
WIDHOELZL Andreas
AUT
AHONEN Janne
FIN
MALYSZ Adam
POL
SCHMITT Martin
GER
JUSSILAINEN Risto
FIN
MALYSZ Adam
POL
HANNAWALD Sven
GER
HAUTAMAEKI Matti
FIN
MALYSZ Adam
POL
HANNAWALD Sven
GER
WIDHOELZL Andreas
AUT
AHONEN Janne
FIN
LJOEKELSOEY Roar
NOR
ROMOEREN Bjoern Einar
NOR
AHONEN Janne
FIN
LJOEKELSOEY Roar
NOR
HAUTAMAEKI Matti
FIN
JANDA Jakub
CZE
AHONEN Janne
FIN
KUETTEL Andreas
SUI
MALYSZ Adam
POL
JACOBSEN Anders
NOR
AMMANN Simon
SUI
MORGENSTERN Thomas
AUT
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
AHONEN Janne
FIN
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
AMMANN Simon
SUI
LOITZL Wolfgang
AUT
AMMANN Simon
SUI
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
MORGENSTERN Thomas
AUT
MORGENSTERN Thomas
AUT
AMMANN Simon
SUI
MALYSZ Adam
POL
BARDAL Anders
NOR
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
KOFLER Andreas
AUT
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
BARDAL Anders
NOR
STOCH Kamil
POL
STOCH Kamil
POL
PREVC Peter
SLO
FREUND Severin
GER
PREVC Peter
FREUND Severin
SLO
GER
 
 
KRAFT Stefan
AUT
PREVC Peter
SLO
FREUND Severin
GER
GANGNES Kenneth
NOR
KRAFT Stefan
AUT
STOCH Kamil
POL
TANDE Daniel Andre
NOR
INDIVIDUAL
TITULOS
Nombre
País
Títulos
MALYSZ Adam
POL
4
NYKAENEN Matti
FIN
4
GOLDBERGER Andreas
AUT
3
AHONEN Janne
FIN
2
KOGLER Armin
AUT
2
MORGENSTERN Thomas
AUT
2
PETERKA Primoz
SLO
2
PREVC Peter
SLO
2
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
2
SCHMITT Martin
GER
2
AMMANN Simon
SUI
1
BARDAL Anders
NOR
1
BOKLOEV Jan
SWE
1
BREDESEN Espen
NOR
1
FELDER Andreas
AUT
1
FREUND Severin
GER
1
JANDA Jakub
CZE
1
KRAFT Stefan
AUT
1
NEUPER Hubert
AUT
1
NIEMINEN Toni
FIN
1
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN
1
OPAAS Vegard
NOR
1
STOCH Kamil
POL
1
WEISSFLOG Jens
GER
1
PODIOS FINALES (más de 3)
Nombre
País
Podios
AHONEN Janne
FIN
8
FELDER Andreas
AUT
6
MALYSZ Adam
POL
5
NYKAENEN Matti
FIN
5
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
5
AMMANN Simon
SUI
4
GOLDBERGER Andreas
AUT
4
KOGLER Armin
AUT
4
VETTORI Ernst
AUT
4
BULAU Horst
CAN
3
FREUND Severin
GER
3
MORGENSTERN Thomas
AUT
3
PREVC Peter
SLO
3
SCHMITT Martin
GER
3
STOCH Kamil
POL
3
THOMA Dieter
GER
3
WEISSFLOG Jens
GER
3
WIDHOELZL Andreas
AUT
3
VICTORIAS (más de 12)
Nombre
País
Vic.
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
53
NYKAENEN Matti
FIN
46
MALYSZ Adam
POL
39
AHONEN Janne
FIN
36
WEISSFLOG Jens
GER
32
SCHMITT Martin
GER
28
FELDER Andreas
AUT
25
AMMANN Simon
SUI
23
MORGENSTERN Thomas
AUT
23
FREUND Severin
GER
22
PREVC Peter
SLO
22
STOCH Kamil
POL
22
GOLDBERGER Andreas
AUT
20
HANNAWALD Sven
GER
20
WIDHOELZL Andreas
AUT
18
KASAI Noriaki
JPN
17
HAUTAMAEKI Matti
FIN
16
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
15
PETERKA Primoz
SLO
15
VETTORI Ernst
AUT
15
BULAU Horst
CAN
13
KOGLER Armin
AUT
13
KOFLER Andreas
AUT
12
KRAFT Stefan
AUT
12
LJOEKELSOEY Roar
NOR
12
THOMA Dieter
GER
12
PAISES
TITULOS
País
Títulos
AUT
12
FIN
8
POL
5
GER
4
SLO
4
NOR
3
CZE
1
SUI
1
SWE
1
PODIOS FINALES
País
Podios
AUT
36
FIN
19
GER
14
NOR
11
POL
9
SLO
6
SUI
6
CZE
4
JPN
4
CAN
3
ITA
1
SWE
1
VICTORIAS
País
Vic.
AUT
247
FIN
151
GER
138
NOR
105
POL
70
SLO
64
JPN
63
CZE
35
SUI
33
CAN
14
ITA
7
SWE
7
USA
3
FRA
1
SVK
1